В 2 этажной школе всего 32 кабинета и в каждом кабинете по 12 парт. В 3-х этажной школе 45 кабинетов по 14 парт. Сколько всего парт нужно для городских школ если в городе 8 двухэтажных и 5 трёхэтажных школ?"

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 03:17
    0
    В одной 2=-х этажной школе всего парт=32 х12=384 парт

    В одной 3-х этажной школе всего парт = 45 х14=630 парт

    В 8-и 2-х этажных школ всего парт = 384 х8=3072

    В 5-и 3-х этажных школ всего парт=360 х5=3150

    Всего для городских школ нужно 3072+3150=6222 парты.