7m * (m-n-p) раскрыть скобки

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 06:35
    0
    7m (m-n-p) = 7m^2-7mn+7mp
  2. 25 мая, 07:59
    0
    Чтобы раскрыть скобки нужно множитель перед скобкой умножить на каждый член в скобке, учитывая знаки.

    7m * (m-n-p) = 7m*m+7m * (-n) + 7m * (-p) = 7m^2-7mn-7mp