Решите уравнения:

1) 14 х + 3 х = 425

2) 5*м*9 = 18*40

3) 2 * (у+2) + 6 у = 52

4) 7 у - у + 39 = 285

5) а + а + 25 = 59

6) (н + 6 н) * 11 = 770

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:59
    0
    1) 14 х+3 х=425

    17 х=425

    х=25

    2) 5*М*9=18*40

    45 м=720

    М=16

    3) 2 * (у+2) + 6 у=52

    8 у+4=52

    8 у=48

    у=6

    4) 7 у-у+39=285

    6 у=246

    у=41

    5) а+а+25=59

    2 а=34

    а=17

    6) (н+6 н) * 11=770

    77 н=770

    н=10