одна труда наполняет бак водонапорной башни за 12 час, а другая-20 час. через сколько часов будет наполнен бак, если одновременно отрыть обе трубы?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:23
    0
    1/12 за час наливает 1 труба

    1/20 за час наливает вторая

    1/12 + 1/20 = 5/60+3/60=8/60=4/30=2/15 за час наливают обе трубы

    1: (2/15) = (15/2) = 7,5 часа