Раскройте скобки

2 (12a-1) - 6 (2-3a) - 3 (8a+5)

и

-5 (4b+3) - (18+b) + 15 (1+26)

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:33
    +1
    1) 2 (12a-1) - 6 (2-3a) - 3 (8a+5) = 24 а-2-12+18 а-24 а-5=18 а-19

    2) - 5 (4b+3) - (18+b) + 15 (1+26) = - 20b-15-18+b+15+390=-19b+372
  2. 22 октября, 23:24
    0
    12a*2-2-1-6*2 - (-6) * (-3a) - 3*8a + (-3) * 5 это первый пример

    -5*4b + (-5) * 3-18-b+15*1+26*15 Это второй пример

    Вроде так как то всё должно быть, если я не ошибаюсь