Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 30 км/час. Затем он проехал ещё 30 минут со скоростью 20 км/час. Какое общее расстояние он проехал?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:06
    0
    30 * 4 = 120 км/ч проехал за 4 часа

    30 минут это полчаса 20 * 0.5 часа = 10 км

    120 + 10 = 130 км проехал всего