Решите уравнение

log 5 (1 - (4x) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:45
    0
    Log5 (1-4x) = 2

    ОДЗ: 1-4x>0

    4x<1

    x< 1/4

    log5 (1-4x) = log5 (25)

    1-4x=25

    4x=1-25

    4x=-24

    x=-6 входит в ОДЗ

    Ответ: - 6