Дана прямая 2 х+3 у+4=0 составить уравнение прямой, проходящей через точку Мо (2; 1) параллельно данной прямой

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 07:23
    0
    Прямые у₁=к₁х+в₁ и у₂=к₂х+в₂ параллельны, если к₁=к₂

    2 х+3 у+4=0, 3 у=-2 х-4,

    у₁ = - (2/3) х - (4/3),

    к₁=к₂ = - (2/3)

    М (2; 1) у=2, х=1

    у₂ = - (2/3) х+в₂

    1 = - (2/3) * 2+в₂

    в₂=1 + (4/3)

    в₂=7/3, в₂=2_ (1/3) (две целых одна третья)

    у₂ = - (2/3) х+2_ (1/2)