2 7/30 + 3 9/20 - 4 59/60.

3 5/24 - 1 7/36.

1 4/9 + 2 5/18

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:47
    0
    =6782

    =79

    =7/2 вот так
  2. 16 февраля, 06:24
    0
    2 7/30 + 3 9/20 - 4 59/60=9/10+39/20-153/20 = (18+39-153) / 20=-96/20=-48/10=-4.83 5/24 - 1 7/36 = (35*3-17*2) / 72=

    (105-34) / 72=71/72

    1 4/9 + 2 5/18 = (14*2+25) / 18 = (28+25) / 18=53/18=2 целых 17/36