Найти остальные стороны и углы произвольного треугольника если в=10, с=8, угол альфа=27 градусам

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 15:09
    0
    Сторону а найдем по теореме косинусов а = корень из (100+64-2*10*8*косинус 27) = корень из (164-160*0, 891) = корень из (21,44) = 4,63

    угол находим по теореме синусов: 4,63/синус 27=10/синусВ, синус В=10*синус 27/4,63=10*0,454/4,63=0,9806, угол В = 78,7 градусов, а угол С = 180-27-78,7=74,3 градусов