При очистке семян подсолнечника 28% составляет шелуха. Сколько чистого зерна получится из 150 тонн семян подсолнечника?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 23:44
    0
    1) 100 - 28 = 72 % чистых семян

    2) 150 т - 100%

    ? т - 72%

    150*72 : 100 = 1,5*72 = 108 т чистых семян подсолнечника получится