1. При очистке подсолнечника теряется 12% его массы. Сколько подсолнечника необходимо взять, чтобы получить 66 ц очищенных семян?

2. Как изменится цена товара, если её сначала понизить на 12%, а затем повысить на 12%?

Только не через уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:41
    0
    1. (66•100) / 88=75 ц

    Ответ: необходимо 75 ц подсолнечника

    2. 1-0,12=0,88 цена после снижения

    0,88+0,88•0,12=0,9856 цена после повышения

    (1-0,9856) •100=1,44%

    Ответ: цена увеличится на 1,44%