В двух витринах магазина поровну зонтиков. После того как с одной витрины продали три зонта, а на другую выставили три зонта. на обеих витринах стало десять зонтов. Сколько зонтов было на каждой витрине?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 18:32
    0
    10:2=5 (по 5 зонтовстало на каждой витрине) 5+3=8 зонтов было на 1 витрине 5-3=2 зонта было на 2 витрине
  2. 21 августа, 19:14
    0
    Х - зонтов на витрине

    (х + 3) + (х - 3) = 10

    2 х = 10

    х = 5 з на каждой витрине было