Четыре друга поделили между собой поровну 7 пакетов фруктовых соков емкостью 1 л, 2 л, 3 л, 4 л, 5 л, 6 л, 7 л. как они это сделали?

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:06
    0
    Всего сока у друзей было 1+2+3+4+5+6+7=28 л.

    Чтобы поделить его поровну, каждый должен получить по 28:4=7 л.

    Пакеты с соком поделили следующим образом:

    1-й получил пакет 7 л

    2-й - два пакета 6+1=7 л

    3-й - два пакета 5+2=7 л

    4-й - два пакета 4+3=7 л