4 друга поровну поделили между собой 7 пакетов сока, ёмкостью 1 л, 2 л, 3 л, 4 л, 5 л, 6 л, 7 л. Как они это сделали? (Докажи и составь примеры)

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 00:42
    0
    1 другу - 7 литровый пакет

    2 другу - 1 литровый и 6 литровый (1+6=7)

    3 другу - 2 литровый и 5 литровый (2+5=7)

    4 другу - 3 литровый и 4 литровый (3+4=7)

    всем поровну)))
  2. 1 июля, 02:44
    0
    Для начала узнаем количество сока во всех емкостях:

    1+2+3+4+5+6+7 = 28 литров

    Из условия задачи поделили поровну, значит каждому досталось по 28:4 = 7 литров сока.

    Первому: емкость 7 л

    Второму: 6+1 л

    Третьему: 5+2 л

    Четвертому: 4+3 л

    7 + (6+1) + (5+2) + (4+3) = 28 л