Найти вектор m, если заданы вектора a b c.

a (0; 2; 3)

b (-1; 2; 3)

с (-2; 3; 2)

m=a-4b+3c

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:25
    0
    M = (0; 2; 3) - 4 * (-1; 2; 3) + 3 * (-2; 3; 2) = (0; 2; 3) - (-4; 8; 12) + (-6; 9; 6) = (4; -6; -9) + (-6; 9; 6) = (-2; 3; -2)