Масса одного мешка с картофелем составляет 50 кг. Найди массу таких мешков; 4 таких мешков; 8 таких мешков.

Результат выразил в центнерах.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 06:33
    0
    50*4=200 кг 1 ц=100 кг 200:100=2 ц 50*8=400 кг 400:100=4 ц
  2. 11 июня, 08:51
    -1
    50*4=200=2 центнера

    50*8=400=4 центнера