За три дня гонцу надо проехать 280 км. В первый день он проехал 60 км, это в 2 раза меньше, чем во второй день. Сколько км проехал всадник в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:13
    0
    60 км - в первый день

    60*2 км = 120 км - во второй день

    х км - в третий день

    Составим уравнение

    60 + 120 + х = 280

    х = 280 - 180

    х = 100 км

    Ответ: 100 км проехал в третий день
  2. 15 декабря, 21:56
    0
    В первый день 60

    во второй 60*2=120

    120+60=180 - в первые два дня

    в третий день нужно проехать

    280-180=100