Периметр прямоугольника 24 см. Найдите чему равна его ширина если длина равна 4 см.

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:34
    0
    P=2*a+2*b

    24=2*4+2*b

    24=8+2b

    24-8=2b

    16=2b

    b=8 см
  2. 9 февраля, 18:45
    0
    4•2 = 8

    24-8=16

    16:2=8 см

    Ширина равна 8 см, крч.