объём воды в озерах Канаши и Усомля относятся 11:26. Сколько воды в каждом озере, если разность объёмов равна 2,25 млн. метров кубических

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 15:12
    0
    26-11=15 на 15 частей отличаются объемы озёр, тогда

    15 частей - это 2,25*10^6 м куб.

    (2,25*10^6) / 15=150000 м куб - 1 часть, тогда

    11*150000=1650000 м куб в одном озере,

    26*150000=3900000 м куб во втором озере
  2. 4 сентября, 15:41
    0
    26-11=15 15x=2.25 X=0.15 млн метров куб 1 озеро = 0.15•11=1,65 2 озеро = 0.15•26=3,9