Объемы воды в озерах Канаши и Усомля относятся как 11:26. Сколько воды в каждом озере, если разность объемов равна 2,25 млн м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:38
    0
    26 х-11 х=2,25

    х=0,15 млн. куб м

    26*0,15=3,9 млн. куб. м Усомля

    11*0,15=1,65 млн. куб. м Канаши