Пассажиру нужно было проехать 840 км. В первый день он проехал 1/3 всего пути. На сколько км. больше ему осталось проехать, чем он проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 17:31
    0
    Найдем пройденный путь

    840 * 1/3=840:3=280 км

    найдем оставшийся путь

    840-280=560 км

    найдем на сколько км больше

    560-280=280 км
  2. 15 мая, 18:16
    0
    1) 840:3*1=280 км-в 1 день

    2) 840-280=560 км-осталось.

    3) 560-280=на 280 км больше-осталось проехать.