Пассажиру нужно было проехать 840 км. В первый день он проехал 1-3 всего пути. На сколько киломметров больше ему осталось проехать, чем он проехал?

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 10:52
    0
    840:3=280 км проехал (это 1/3 пути)

    840-280=560 (км) на это количество километров осталось проехать больше
  2. 20 октября, 13:51
    0
    1) 840:3=280 - он проехал в первый день

    2) 840-280=560 - осталось проехать

    3) 560-280=280

    на 280 км ему осталось проехать больше, чем он проехал