Юля купила тетради по цене 8 р. и столько же карандашей по цене 4 р. Стоимость тетрадей 80 р. Какова стоимость карандашей?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:04
    0
    80:8=10 шт 10*4=40 р стоимость карандашей
  2. 13 мая, 19:51
    0
    1) 80 : 8 = 10 (шт.) - тетрадей

    2) 10 * 4 = 40 (руб.) - стоимость карандашей

    Ответ: 40 рублей