Фермер взял кредит в банке на сумму 90000 рублей на 6 месяц под 48% годовых. каждый месяц он должен оплачивать проценты а каждые 3 месяца сумму кредита

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 19:57
    0
    90000/2=45000 - это сумма долга к выплате каждый квартал

    48/12=4 - процент за месяц

    3600 - проценты за 1 месяц

    3600*3=10800 - это за три месяца

    потом 90000-45000 = 45000, т. к. он отдал ч/з 3 месяца

    45000*4%=1800 проценты за месяц

    1800*3=5400 за следующие три

    10800+5400=16200 - все проценты