Дюймовочка

собирала осенний букет с дуба, клёна, ясеня и осины по три листа, а с

рябины и калины на один лист меньше. Сколько листьев в осеннем букете?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:57
    0
    1.3+3+3+3=12 (л) - с дуба, осины, ясеня и клёна.

    2.3-1=2 (л) - по два листа.

    3.2+2=4 (л) - с рябины и калины.

    4.12+4=16 (л) - всего.

    Ответ: 16 листов всего собрала Дюймовочка.

    (л) - листьев.
  2. 22 мая, 17:31
    0
    Ответ: 16 листьев

    1) 3*4=12 (листьев) с дуба, ясеня, клена и осины

    2) 3-1=2 (листа) с калины и рябины

    3) 12+2+2=16 (листьев) всего