Бутылка, которая вмещает в себя 1/3 литра, заполнена на 3/4 водой. Сколько воды останется в бутылке, если вылить из нее 200 мл?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 11:00
    0
    Решение:

    Бутылка заполнена водой на:

    1/3*3/4=3/12=1/4 (л)

    1 л=1000 мл 1/4 литра=1000 мл/4=250 мл

    Если из бутылки вылить 200 мл воды, то останется:

    250-200=50 (мл воды)

    Ответ: 50 мл воды