Стеклянная бутылка с водой весит 550 гармм. Когда из бутылке выпили 1/2 всей воды, её масса состовляла 300 грамм. Сколько грамм воды было в бутылке сначала? Сколько весит пустая бутылка?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:15
    +1
    550 г - 300 г = 250 г (масса вылитой воды)

    250 г * 2 = 500 г (масса всей воды, так как вылили половину, т. е. 1/2 воды)

    550 - 500 = 50 г (весит пустая бутылка) (слишком легкая для стекла)

    Ответ: в бутылке было 500 г воды, пустая бутылка весит 50 г