Стеклянная бутылка с водой весит 1050 грамм. Когда из бутылки вылили 1/4 всей воды, ее масса составляла 800 грамм. Сколько грамм воды было в бутылке сначала? Сколько весит пустая бутылка?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:20
    0
    1050-800=250 гр. вылили воды.

    250:1/4=1000 гр. воды было в бутылке.

    1050-1000=50 гр весит пустая бутылка.
  2. 5 сентября, 14:31
    0
    1050-800=250 250*4=1000 гр воды в бутылке 1050-1000=50 гр бутылка