Программа 6 класса:

№1 Упростить выражение:

1) 6 а· (-2b) · (-c) ; 3) - 0,5a· (-7b) · (-2c) :

№Раскройте скобки, приведите подобные слагаемые. Найдите значение выражения.

1) 12 (х+3) - 5 ч-21, если х=0,5; 3) 0,9 (4 х+3) - (1,6 х-0,3), если х=-1

помогите отличники

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:27
    0
    1) 6a * (-2b) * (-c) = - 12ab * - c = 12abc

    3) - 0,5a * - 7b * - 2c = 3,5ab * - 2c = - 7abc

    1) 12 (x + 3) - 54 - 21 = 12x + 36 - 75 = 12x - 41

    при х = 0,5 12 х - 41 = 12*0,5 - 41 = 6 - 41 = - 35

    3) = 3,6 х + 2,7 - 1,6 х + 0,3 = 2 х + 3

    при х + - 1 2 х + 3 = - 2 + 3 = 1.