Х• (375+25) : 5=1586+30414 помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 05:03
    0
    Х• (375+25) : 5=1586+30414

    400 Х: 5 = 32000

    400 Х = 32000 * 5

    400 Х = 160000

    Х = 160 000 : 400

    Х = 400
  2. 30 мая, 05:36
    0
    375 х+25 х/5=32000 400 х/5=32000 80 х=32000 Х=400