Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна634, 28. найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:21
    0
    Разность двух чисел, одно из которых в 101 раз больше другого, равна634, 28. найдите эти числа

    Решение

    примем

    а - 1-е число

    в - 2-е число

    тогда

    а=101*в

    а-в=634,28

    101*в-в=634,28

    100*в=634,28

    в=634,28/100=6,3428

    а=6,3428*101=640,6228

    проверим

    640,6228-6,3428=634,28

    634,28=634,28 - решение истино

    Ответ:

    1-е число = 640,6228

    2-е число = 6,3428
  2. 30 сентября, 18:36
    0
    1) 101-х=634.28

    100 х=634.28

    х=634.28:100

    х=6.3428-первое число.

    2) 101*6.3428=640.6228-второе число.