А как решить это? (240:х+48) : 26=2

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:00
    0
    (240:х+48) : 26=2

    (240:х+48) = 26*2

    (240:х+48) = 52

    240:х=52-48

    240:х=4

    х=240:4

    х=60

    проверка: (240:60+48) : 26=2
  2. 12 сентября, 10:37
    0
    1.2*26=52

    2.52-48=4

    3.240:4=60

    значит Х=60