Скорость лодки по озеру 7 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние пройдет лодка двигаясь 2 ч по течению реки и 30 мин против течения?

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:50
    0
    7+3 = 10 км/ч скорость лодки по течению

    7-3=4 км/ч скорость лодки против течения

    10*2 = 20 км пройдёт по течению

    4*0,5=2 км против течения

    20+2=22 км пройдёт всего лодка