вычислить квадрат числа 1/4, 3/8, 5/6, 2/7, 1 1/2, 4 1/9, 6 2/3 (это дроби)

вычислить куб числа 1/2, 2/3, 1/5. 4/9, 1 1/3, 2 1/4, 3 1/2 (это дроби)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:59
    0
    Вычислить квадрат числа

    (1/4) ^2 = (1/4) * (1/4) = 1/16

    (3/8) ^2=9/64

    (5/6) ^2=25/36

    (2/7) ^2=4/49

    (1 1/2) ^2 = (3/2) ^2=9/4=2 1/4

    (4 1/9) ^2 = (37/9) ^2=1369/81=16 73/81

    (6 2/3) ^2 = (20/3) ^2=400/9 = 44 4/9

    вычислить куб числа

    (1/2) ^3 = (1/2) * (1/2) * (1/2) = 1/8

    (2/3) ^3=8/27

    (1/5) ^3=1/125

    (4/9) ^3=64/729

    (1 1/3) ^3 = (4/3) ^3=64/27=2 10/27

    (2 1/4) ^3 = (9/4) ^3=729/64=11 25/64

    (3 1/2) ^3 = (7/2) ^3=343/8 = 42 7/8