Найти отношение чисел

1) 7 целых2/9 и 3

2) 3 целых 5/7 и 1/8

3) 10 целых 2/3 и 5 целых4/9

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 21:09
    0
    1) 7 2/9 : 3 = 65/9 * 1/3 = 65/27 = 2 11/27

    2) 3 5/7 : 1/8 = 26/7 * 8/1 = 208/7 = 29 5/7

    3) 10 2/3 : 5 4/9 = 32/3 * 9/49 = 96/49 = 1 47/49