Сторона квадрата 8 см чему равен периметр этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:25
    0
    Р = а + а + а + а = 4 а

    Р нашего квадрата = 8 + 8 + 8 + 8 = 4 * 8 = 32 (см).
  2. 6 декабря, 12:51
    0
    Х-сторона кв

    Х=8 см

    Периметр (Р) = 4 Х

    4 х8=32 см

    Ответ=32 см