Помогите решить уравнения 17· (x+9) = 187 625: (x-120) = 125

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 21:18
    0
    17· (x+9) = 187 х+9=187:17

    х+9=11

    х=11-9

    х=2

    625: (x-120) = 125 х-120=625:125

    х-120=5

    х=5+120

    х=125
  2. 19 июля, 22:25
    0
    17 х+153=187

    17 х=187-153

    17 х=34

    х=34:17

    х=2

    х-120=625:125

    х-120=5

    х=125