1) Найдите значение выражения.

уменьшаемое - сумма чисел 58 и 36, вычитаемое - разность чисел 54 и 39

2) выбери правильный ответ.

в первой книге 36 страниц, во второй - 35, а в третьей - на 28 страниц меньше, чемв первой. сколько страниц в трех книгах?

1) 78

2) 79

3) 89

4) 99

3) в детский сад привезли 63 кг яблок. в завтрак дети съели 17 кг яблок, а в обед - 18 кг. сколько килограмм яблок ещё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:35
    0
    (58+36) - (54-39) = 94-15=79

    2) - 2)
  2. 7 марта, 13:21
    0
    2) правильн. ответ 79 страниц