Помогите

в первый день а школьную библиотеку привезли 7/15 необходимых, новых учебников, а во второй день-остальные 56 учебников. сколько всего учебников привезли за 2 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 16:45
    0
    7*15=105 уч - в 1 день

    105+56 = 161 (уч) - во 2 день

    Ответ: 161 учебник привезли в школу за 2 дня.)