а) Одна число больше другого на 7/9, а их сумма равна 16 целых 7/9. Найди этих числа.

б) Сумма двух чисел равна 3 целых 5/6, а их разность равна 1/6. Найди эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:33
    0
    а) 1) 16 7/9 - 7/9 = 16

    2) 16 / 2 = 8 - 1 ое число

    3) 8 + 7/9 = 8 7/9 - 2 ое число

    Ответ: 8, 8 7/9

    б) 1) 3 5/6 - 1/6 = 3 4/6

    2) 3 4/6 / 2 = 1 5/6 - 1 ое число

    3) 1 5/6 + 1/6 = 2 - 2 ое число

    Ответ: 2, 1 5/6.