Помогите мне На дорогу от поселка до города на грузовой машине требуется 48 л бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 л бензина? 90 л бензина? мне нужно решение и краткую запись

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:42
    0
    От поселка до города - 48 л

    От поселка в город и обратно 100 л - ?

    От поселка в город и обратно 90 л - ?

    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-96 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л. бензина не хватит чтобы доехать в город и обратно.