За два дня Лена прочитала 375 страниц. Сколько страниц читала лена каждый день если во второй день она прочитала в 4 раза больше страниц чем в первый день

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:04
    0
    Возьмем за х страницы прочитанные в первый день, х+4 х=375; 5 х=375; х=375:5; х=75 (стр) прочитала в первый день, 75*4=300 (стр) прочитала во второй дегь