1)

Реши только те примеры где нужно вычесть число из суммы

90 - (24+16) (44+27) - 24 6*3-8

(61+9) - 40 100-30*2 (37+18) - 17

2)

Длина первой стороны треугольника равна 34 см, длина второй - 17 см, а третья сторона короче 24 см. чем первая и вторая стороны вместе. Найди длину третьей стороны и пириметр треугольника

3)

Отметь верный ответ задачи:

Антон может погладить рубашку за 15 минут. а его мама-за 5 минут. Во сколько раз быстрее гладит рубашку мама?

(А) В 3 раза, (Б) В 5 раз, (В) в 20 раз

4) отметь чему равен X в уравнении 9*x=81

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 06:28
    0
    (44+27) - 24=47 (61+9) - 40=30 (37+18) - 17=38

    1) 34+17=51 см

    2) 51-24=27 см

    3) 51+27=78 см

    в 3 раза

    9*x=81

    x=81:9

    x=9

    9*9=81

    81=81