Раскройте скобки:

1) 4 (а+2)

2) 3 (м-5)

3) (р-q) * 9

4) 12 (а+в)

5) 5 (2 м-1)

6) (3 с+5 д) * 14

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 05:28
    0
    1) 4 (а+2) = 4 а+8

    2) 3 (м-5) = 3 м-15

    3) (р-q) * 9 = 9p-9q

    4) 12 (а+в) = 12 а+12 в

    5) 5 (2 м-1) = 10 м-5

    6) (3 с+5 д) * 14 = 42 с+70 д