В первый день маша прочитала 3/8 а во второй - 2/15 от остатка. какую часть книги осталось прочитать маше?

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:30
    0
    1) 1-3/8 = 5/8 осталось прочитать Маше после первого дня

    2) 5/8 * 2/15 = 1/12 прочитала Маша во второй день

    3) 5/8 - 1/12 = 15/24 - 2/24 = 13/24 часть книги осталось прочитать Маше.

    Ответ: 13/24