2 в степени 6 * на 3 в степени 8 / на 6 в степени 5

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 16:32
    0
    Решение:

    2^6*3^8/6^5=2^6*3^8 / (2*3) ^5=2^6*3^8/2^5*3^5=2^ (6-5) * 3^ (8-5) = 2*3^3=2*27=54

    Ответ: 54
  2. 25 февраля, 19:38
    0
    2⁶ * 3⁸/6⁵

    2⁶*3⁸/2⁵*3⁵

    2*3³=2*27=54