В равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 4 см, но меньше суммы боковых сторон на 6 см. Найдите основание

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:45
    0
    Пусть x - это основание, тогда боковая сторона равна x-4. Зная что сумма боковых сторон больше основания на 6 составим уравнение:

    x-4+x-4=x-6

    2x-x=6+4+4

    x=14:2

    x=7