Решить примеры 1) 15-4 (d+3) = - 17. 2) c-24=2c-18. 3) 3 (n-3) + 22=28. 4) 0.1x+1.2=2.3. 5) - 8x-8=34-x.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:03
    0
    1) 15-4 (d+3) = - 17

    15-4d+12 = - 17

    4d = 15+12+17

    4d = 44

    d = 44/4

    d = 11

    2) c-24 = 2c-18

    -24+18 = 2c-c

    c = - 6

    3) 3 (n-3) + 22 = 28

    3n-9+22 = 28

    3n = 28-22+9

    3n = 15

    n = 15/3

    n = 5

    4) 0.1x+1.2 = 2.3

    0.1x = 2.3-1.2

    0.1x = 1.1

    x = 1.1/0.1

    x = 11

    5) - 8x-8 = 34-x

    -8-34 = 8x-x

    7x = - 42

    x = - 42/7

    x = - 6