Длина прямоугольного параллелепипеда равна 45 см, ширина составляет 4/9 длины и 12/7 высоты. Вычисли объём параллелепипеда.

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:29
    0
    4/9 * 45 = 20

    20 : 12/7 = 140/12 = 11 (2/3)

    45 * 20 * 35/3 = 10500 см ³
  2. 7 июня, 04:57
    0
    Объём (V) = Длина * Ширина * Высота

    Длина = 45 см

    Ширина = 4/9 * 45 = 20 (см)

    Высота = 20 : 12/7 = 140/12 = 11 (8/12) = 11 (2/3) cм

    V = 45 * 20 * 35/3 = 10500 (куб см)